Saturday, January 30, 2010

Это осложнение от гриппа и поэтому вакцинация рекомендуется для пожилых людей и для детей в возрасте до одного года, не были вакцинированы.

Lк профилактике имеет решающее значение в случае заболевания дыхательных путей, в которых вакцинацию против сезонного гриппа, важно не допустить его развития, еще одна мера предосторожности, чтобы рассмотреть, что вакцинация пневмококков, Поскольку она является одной из наиболее важных осложнений гриппа, сказал д-р Хавьер Baez-Вильясеньор, старший медицинский менеджер Инфекционные области MSD Мексике.

Пневмония является потенциально смертельным условием, что может произойти, когда бактерии Streptococcus pneumoniae причина легочной инфекцией в крови (бактериемия), и даже может влиять на мозг, что эксперты определяют как менингит.

По данным CDC в Соединенных Штатах Америки, есть инфекция пневмококков 135.000 случаев госпитализации в результате пневмонии, 6 миллионов случаев отит массовой информации, и 60000 случаев инвазивных заболеваний, в том числе менингита.

Последствия инфекции пневмококков Вызывает тревогу: пневмония убивает больше детей в возрасте до 5 лет, чем любая другая болезнь (больше, чем те, вызванного СПИДом, малярией и корью комбинированные) из-за него, каждый год 2 миллиона детей умирают, т. е. 1 из 5 случаев смерти от пневмонии.

Отсюда призыв эксперты рекомендуют в это время холодно, вакцинированных против пневмококков для предотвращения болезней органов дыхания.

Примечательно, что Консультативный комитет по практике иммунизации США показывает, что пневмококковой вакцины можно вводить одновременно с противогриппозной вакцины (вводится отдельно в другую руку) без увеличения побочных эффектов или снижение антитело ответа ни вакцины. В отличие от пневмококковой вакцины рекомендуется применять вакцину от гриппа ежегодно в соответствующих группах населения.

"В настоящее время доступны это стерильные жидкие вакцины для внутримышечных или подкожных инъекций. Он состоит из смеси высокоочищенном капсульные полисахариды 23 видов Streptococcus pneumoniae Часто или захватчиков, в том числе шесть серотипов, что наиболее часто вызывают инвазивной пневмококковой инфекции, устойчивые к лекарствам у детей и взрослых. Вакцина состоит из 23 серотипов, по крайней мере 90% от типа изолированных в крови культуры и по меньшей мере 85% всех видов, выделенных из обычно стерильные частей тела ", заключил Доктор Баэс-Villaseñor.
http://www.revistapharmanews.com.mx/2010/enero/p47/index.html

Sunday, January 24, 2010

Артрит коленного сустава связан с раком легких.


Артрит колена может быть первым признаком образования рака легких, который очень тяжело лечится у заядлых курильщиков – об этом говорит исследование, опубликованное в выпуске «Annals of the Rheumatic Diseases».

Исследователи за 6 лет составили статистику при помощи пациентов, страдающих ревматическими расстройствами, которые посещали специализированную клинику.

С 2000 по 2005 гг. клинику посетило более 6500 пациентов. У 296 из них (4.4%) был моноартрит колена (воспаление лишь одного сустава).

Среди этой группы пациентов, у некоторых артрит коленного сустава, протекавший достаточно мягко, был первым признаком пока еще необнаруженного немелкоклеточного рака легких.

Все пациенты были взрослыми мужчинами со значительным стажем курения. Но во всех случаях рак легких был неопасен, и после операции по устранению раковых тканей, исчезли симптомы артрита.

Согласно данным специалистов, немелкоклеточный рак легких связан со многими другими расстройствами, которые характеризуются ненормальным ростом клеток (до 20% случаев). Но авторы исследования отметили, что до сих пор связь его с артритом установлена не была.

Немелкоклеточный рак легких очень тяжело лечится, если его не обнаружить на ранних стадиях. Но в половине диагнозов эта болезнь оказывается уже в запущенной форме.

По словам авторов, очень важно обнаружить в организме какие-либо знаки, указывающие на то, что болезнь уже есть и развивается.
http://www.st-cells.com/news/?ID=78&MYID=202
Примечание: статья взята из выпуска новостей BMJ Specialty Journals.
Pfizer предложил препарат для лечения рака поджелудочной железы

время публикации: 09:12
последнее обновление: 09:12




Фармацевтический гигант Pfizer объявил о том, что ранее разработанный им препарат для лечения раковых заболеваний почек успешно применяется для поддержки больных раком поджелудочной железы.

Доклад о новом свойстве препарата под названием Sutent был представлен в субботу на медицинском онкологическом симпозиуме в Орландо. По данным компании, его применение вдвое увеличило продолжительности жизни больных в сравнении с другими известными лекарствами, причем при устойчивом улучшении самочувствия пациентов.

Заключение было сделано на основе исследований, проведенных в 200 клиниках. Теперь Pfizer ожидает решения регуляторов, которое позволит использовать препарат для лечения рака поджелудочной железы в США, Канаде и Европе.

Рак поджелудочной железы - одно из самых опасных онкологических заболеваний. Большинство людей с таким диагнозом умирают в течение года.

Год назад корпорация Pfizer сообщила о том, что Национальный институт здоровья и качества медицинской помощи Великобритании официально рекомендовал применение препарата Sutent в качестве терапии первой линии при метастазирующем раке почки.

Pfizer входит в число крупнейших мировых производителей фармацевтической продукции, включая такие известные препараты как виагра, липитор, дифлюкан, целебра. Чистая прибыль корпорации по итогам 2008 года превысила 8 миллиардов долларов, сообщает РИА "Новости".