Friday, October 21, 2011


Комбинированная терапия почечно-клеточного рака и рака молочной железы у пациентов с дендритные вакцины клеток и ИЛ-2: результаты фазы I / II суде


Soyoung Пэк , Choung-Су Ким , Сун-Бэ Ким , Ен Ким человека , Seog-Вун Квон , YongMan Ким , HyunSoo Ким и Ли Hyunah
Журнал Translational Medicine 2011, 9 : 178 DOI: 10.1186/1479-5876-9-178
Опубликовано: 20 Октября 2011
Аннотация (предварительные данные)



Десять больных раком (Шесть почечно-клеточной карциномой и четырех больных раком молочной железы) находились на лечении в фазе I / II исследования с вакциной состоят из аутологичных дендритных клеток (ДК) и ИЛ-2 для оценки связанных с вакцинами DC токсичности и антиген-специфических иммунных изменений.

Методы

Раковые больные лечились дважды аутологичных CD34 + гемопоэтических стволовых происхождения, GM-CSF/IFN-gamma-differentiated домена импульсного аутологичных опухолевых лизат и KLH, на 4-недельный интервал. После каждого подкожного введения терапевтических DC, низкая доза (200 МЕ) Ил-2 был введен в течение 14 дней подряд, как иммуноадъювантом. Чтобы определить, DC вакцины вызванных иммунологические изменения, KLH конкретных пролиферацию лимфоцитов, количества гамма-интерферона Т-клеток, секретирующих (ELISPOT анализ), Н. К. активности и модуляции цитокинов были измерены.

Результаты

Культивированный-DCS выразить HLA-DR, CD11c, CD83, и B7.1/B7.2 производства ИЛ-12p70. После вакцинации пациентов терпел. Клиническая реакция наблюдалась в одном РКЦ пациента как стабильное заболевание. Однако DC-вакцины связанные антиген-специфического иммунного ответа в том числе периферической крови пролиферацию лимфоцитов и количества IFN-т клетки, секретирующие были вызваны в шести пациентов без четкой корреляции с клинической реакции. Также НК деятельность была вызвана значительно у шести пациентов после вакцинации. DC, связанных с вакцинами снижение TGF-бета-уровне или увеличение ИЛ-12p70 уровня и снижение CD4 + CD25 + Т-клеток наблюдалось у трех пациентов. Однако только в РСС пациентов, чья болезнь стабилизировалась, сочетание стимулирующего, а также тормозные иммунные изменения в том числе индукции интерферона-гамма Т-клеток секретирующих со снижением CD4 + CD25 + Т-клеток коррелировали с клинической реакции.

Заключение

Данные показали, что DC вакцины в сочетании с ИЛ-2 хорошо переносится без серьезных побочных эффектов. DC вакцинального иммунитета против конкретных введен антиген. Комбинаторные изменения иммунологических показателей указывает антиген-специфической иммунной индукции, а также сокращение тормозного иммунитета коррелирует с клинической реакции в DC вакцины пациентов.
http://www.translational-medicine.com/content/9/1/178/abstract

Европейский суд правила против патентов стволовых клеток
21 октября 2011



Европейский Суд вынес решение в пользу запрета на патентной защиты линий эмбриональных стволовых клеток.

Решение о запрете которая продолжается с апреля 2011 года, и вчера суд постановил, любое изобретение на основе человеческих эмбриональных стволовых клеток является неэтичным и поэтому не могут быть запатентованы.

Ученые выразили свое разочарование по поводу новостей, в том числе д-р Дэвид Хэй, главный исследователь в плюрипотентные развития сотового гепатоцитов Стволовые в Университете Эдинбурга.

Он сказал: «Правящая будет иметь серьезные последствия для коммерциализации стволовых клеток технологий в ЕС и тревожно, создать идею, что исследования стволовых клеток, безнравственно.

"Это, несомненно, окажет негативное влияние на клинические перевод основных и ведущих мировых исследований, проведенных в Европе и задержки доставки передний край лечения для пациентов", добавил Хэй.

Университетский колледж Лондона исследователь сказал правящей бросает "реальные сомнения" о возможности новых лекарств от исследования стволовых клеток.

Он пояснил: "Получение техникой стволовых клеток для лечения слепоты является фантастическим, но это никогда не может выйти, как лекарство, потому что ни один производитель не грозят финансовое вознаграждение за это."

http://www.pharmaceutical-technology.com/news/newseuropean-court-of-justice-rules-against-stem-cell-patents