Friday, November 11, 2011


Повышенные уровни Dickkopf связанных белка 3 в семенной плазме больных раком простаты


Кристоф Zenzmaier , Мартин Heitz , Гельмут Klöcker , Марион Бак , Роберт Гардинер и Питер Бергер

Журнал Translational Medicine 2011, 9 : 193 DOI: 10.1186/1479-5876-9-193
Опубликовано: 10 ноября 2011
Аннотация (предварительные данные)


Выражение DKK-3, выделяемые предполагаемый подавитель опухоли, изменяется в возрастных нарушений пролиферативной человека простаты. Теперь мы исследовали пригодность DKK-3 в качестве диагностических биомаркеров рака предстательной железы (РПЖ) в семенной плазме (СП).

Методы

С. П. Образцы были получены от 81 пациентов до ТРУЗИ наведением биопсии простаты на основе повышенный уровень простат-специфического антигена (ПСА;> 4 нг / мл), уровни и / или ненормальной пальцевое ректальное исследование. Чувствительным косвенные иммуноферментного анализа для датских крон-3 был разработан и отличается в деталях. С. П. DKK-3 и уровень ПСА были определены и нормированы на общий белок SP. Диагностической точности одного маркера ПСА в том числе и многомерных моделей различать пациентов с положительным (N = 40) и отрицательные (N = 41) биопсии были исследованы.

Результаты

Биопсия подтвержденного рака предстательной железы показали значительно более высокие SP DKK-3 уровней (100,9 + / - 12,3 против 69,2 + / - 9,4 фмоль / мг, р = 0,026). Диагностическая точность (AUC) С. П. DKK-3 уровней (0,633) был усилен в многомерных моделей, включая уровень ПСА (модель; AUC 0,658) или оба, сыворотки и SP уровень ПСА (модель B; AUC 0,710). В подгруппе с клиническое наблюдение> 3 лет после биопсии для обеспечения достоверности отрицательный статус биопсии (положительная биопсия N = 21; отрицательные биопсии N = 25) членов AUC для SP DKK-3, модели А и В увеличилось до 0,667, 0,724 и 0,777, соответственно.

Выводы

В многомерной модели для выявления рака предстательной железы, включение DKK SP-3 уровней, которые были значительно повышены у биопсии подтвердили рака предстательной железы пациентов, улучшение диагностической производительности по сравнению с ПСА только.

Monday, November 7, 2011




Борьба с огнем: бактерии "Вампир" имеют потенциал как живые антибиотик
31 октября 2011 6:08 вечера

Микробиология


Вампира, как бактерии, что пиявки на конкретных другие бактерии - в том числе определенных патогенов человека - имеет потенциал, чтобы служить жизни антибиотик для целого ряда инфекционных заболеваний, новое исследование указывает.
Бактерия, Micavibrio aeruginosavorus , был обнаружен в сточных водах обитает около 30 лет назад, но не был хорошо изучен, потому что это трудно культуры и исследовать, используя традиционные методы микробиологии. Тем не менее, биологи в Университете Вирджинии колледжа искусств и наук, Мартин Ву и аспирант Чжан Ван, расшифровали его геном и учатся ", как он делает свои жизни," сказал Ву.

Бактерия "делает ее живой", ища добычу - некоторые другие бактерии - и затем присоединив к себе клеточной стенки ее жертвы и, по сути высасывая питательные вещества. В отличие от большинства других бактерий, которые привлекают питательные вещества из окружающей среды, М. aeruginosavorus могут выживать и размножаться только обратив его питания от специфических бактерий добычу. Это убивает добычу - что делает его потенциально мощным средством для уничтожения патогенов.

Один бактерия это мишеней Pseudomonas aeruginosavorus , который является главной причиной серьезных инфекций легких у больных муковисцидозом.

"Патологоанатомы со временем могут быть в состоянии использовать эту бактерию, чтобы бороться с огнем с огнем, так сказать, как бактерия, которая будет активно охотиться за нападение и некоторые другие бактерии, которые являются чрезвычайно вредными для человека", сказал Ву.

Его исследование, в котором подробно последовательность ДНК M. aeruginosavorus , опубликованы онлайн в журнале BMC Genomics [ссылка: http://www.biomedcentral.com/1471-2164/12/453 ] Она обеспечивает новое понимание образа жизни хищных бактерий и лучше понять эволюцию. бактериальных хищников в целом.

"Мы использовали передовые технологии геномной в нашей лаборатории, чтобы расшифровать геном этой бактерии, в" Ву. "Мы особенно заинтересованы в молекулярных механизмах, которые позволяют ей охотиться за добычей и атаковать. Такое исследование было бы чрезвычайно трудно и дорого делать только несколько лет назад."

Он отметил, что чрезмерное использование традиционных антибиотиков, которые работают либо ингибирующих размножение бактерий или препятствие их образования клеток стены, создают так называемые "супер-ошибок", которые разработали сопротивлений стратегии лечения. Он полагает, что необходимы новые подходы для нападения патогенов без наращивания их сопротивление.

Кроме того, поскольку М. aeruginosavorus так селективной подачи, он безвреден для тысяч полезных бактерий, которые обитают в окружающей среде и в организме человека.

"Вполне возможно, что жизнь антибиотиков, таких как М. aeruginosavorus - потому что это так специально ориентирована определенных патогенов - может потенциально снизить нашу зависимость от традиционных антибиотиков и способствовать снижению резистентности к лекарственным средствам задачи мы сейчас сталкиваемся ", сказал Ву.

Еще одно преимущество бактерия является его способность плавать через вязкие жидкости, такие как слизь. P. aeruginosavorus , бактерией, которая колонизирует легких больных муковисцидозом, создает клея, как биопленки, повышение ее устойчивости к традиционным антибиотикам. Ву отметил, что живые клетки M. aeruginosavorus может плавать через слизь и биопленки и атаковать P. aeruginosavorus .

М. aeruginosavorus также, возможно, промышленного использования, таких как бактерии, которые образуют биопленки в трубопроводах, а также для медицинских устройств, таких как имплантаты, которые восприимчивы к образованию биопленки.

Ву сказал М. aeruginosavorus требует дальнейшего исследования для более полного понимания его функции гена. Он сказал, генной инженерии, необходимо будет адаптировать хищных атрибуты бактерии специально для использования в лечении болезни.

"У нас есть карта теперь работать, и мы увидим, к чему это приведет", сказал он. Источник: Университет штата Вирджиния
http://www.biologynews.net/archives/2011/10/31/fighting_fire_with_fire_vampire_bacteria_has_potential_as_living_antibiotic.html?utm_id=1000&utm_source=Newsletter&utm_medium=Email&utm_campaign=Newsletter