Monday, August 9, 2010

Персики против рака груди
Чт, 05.08.2010

Персики и сливы обладают защитными свойствами против рака молочной железы, обнаружили онкологи Техасского университета (США/).

Согласно исследованию, проведенному под руководством доктора Луиса Сиснероса-Севальоса и доктора Дэвида Бирна, экстракты, найденные в персиках и сливах, убивают раковые клетки в грудной области, при этом не повреждая нормальные клетки. Учёные определили два фенольных соединения в фруктах, ответственные за антираковый эффект. Фенолы являются органическими веществами, которые влияют на аромат, вкус и цвет плодов. Персики и сливы содержат особенно высокие уровни фенолов.

Исследователи пытались найти в мякоти фруктов фенольные составы, имеющие потенциал, схожий с химиотерапией, только природного характера. На основании проведённого анализа было доказано, что экстракты из персиков и слив надёжно препятствуют распространению или пролиферации гормона эстрогена MDA-MB-435 в клетках молочной железы при начальных стадиях раковых образований, не затрагивая работу здоровых клеток. Врачи считают, что изученные фрукты представляют собой естественную защиту от рака груди.

Источник новости:
http://www.ami-tass.ru/article/67890.html
Раковые клетки тоже любят фруктозу
Рафинированная фруктоза способствует размножению панкреатических раковых клеток.

Содержание:


--------------------------------------------------------------------------------


Многие из нас с подачи производителей кондитерских продуктов убеждены в том, что фруктоза и печенье на фруктозе - идеальная альтернатива вредной глюкозе, и что мы можем продолжать есть любимое сладкое, не рискуя здоровьем. Однако не все так просто.
Ученые Калифорнийского университета (University of California) провели исследование, в котором выяснилось, что раковые клетки очень чувствительны к рафинированной фруктозе. Тесты продемонстрировали, что панкреатические раковые клетки размножаются гораздо быстрее и стремительно производят новообразования по всему телу, питаясь именно фруктозой.

Один из исследователей проекта доктор Энтони Хини (Anthony Heaney), объясняет: «Наша работа показывает, что раковые клетки без труда метаболизируют фруктозу, чтобы делиться и создавать новые опухоли».

При этом далеко не все сахара действуют одинаково, как долгое время считала традиционная медицина. Клетки любых новообразований любят как глюкозу, так и фруктозу, но только фруктоза напрямую воздействует на клетки, заставляя их множиться.

Это исследование подтверждает, что любой сахар крайне вреден, будь то фруктозный сироп, рафинированный сахар, использующийся в кондитерской промышленности, или рафинированный тростниковый сахар. Все эти подсластители так или иначе губят человеческое здоровье, а так любимые диабетиками и не только ими товары с «диабетической» полки способны причинить еще больший вред организму.

Источник
Медкруг