Wednesday, September 14, 2011

NKTR-102 показывает эффективность против рака молочной железы

14 сентября 2011


Нектар терапии представила положительное Фаза II результаты исследования NKTR-102 у пациентов с метастатическим раком молочной железы.

NKTR-102, ингибитор топоизомеразы I, разработана с применением запатентованной полимера Нектар в сопряженных технологий и в настоящее время разрабатывается в различных условиях опухоли.

ОСК Норрис Всеобъемлющее Центр клинической медицины профессор Агустин Гарсия сказал, что NKTR-102 имеет высокую скорость отклика и отличные клинические скорость эффективным у пациентов с метастатическим раком молочной железы, и что противоопухолевую активность сохраняется в каждом из бедных подмножества прогноза в исследовании .

"Данные исследования фазы II также показывает многообещающие выживаемости без прогрессирования на 5,3 месяца и общей выживаемости в 13,1 месяца через каждые три недели график доза, которая также была очень хорошо переносится,''Гарсия добавил.

Рандомизированных двухступенчатой ​​изучению монотерапии NKTR-102 оценивали два 145mg / м доза графики NKTR-102, каждые две недели (q14d) и раз в три недели (q21d), у 70 пациентов метастатическим раком молочной железы.

В суде, NKTR-102 достигнута подтвердил курс объективный ответ на RECIST на 29%, в то время как 71% пациентов не опухолевой прогрессии.

Компания также планирует провести III фазы клинических испытаний NKTR-102 в 840 метастатическим раком молочной железы пациенты, у которых до лечения антрациклинами, таксанов и капецитабин в любом адъювантной или метастатическим обстановке.

Первичной конечной точкой рака молочной железы с результатами NKTR-102 исследования, как ожидается, начнется в декабре 2011 года, будет общей выживаемости и вторичные конечные точки будут включать выживаемость без прогрессирования заболевания и общая частота ответа.

http://www.pharmaceutical-technology.com/news/news129788.html?WT.mc_id=DN_News