Monday, January 17, 2011

Раннее предупреждение: Раковые клетки содержат высокие концентрации повторяющиеся участки РНК известный как спутники (темное пятно, указанном стрелкой в нижнем изображении), в то время как здоровые клетки (вверху) не делают.
Фото: Наука / AAAS

БИОМЕДИЦИНЕ
Новый маркер рака может помочь раннему выявлению
Повторяющиеся участки РНК, найден в высоких концентрациях в раковых клетках.

ВТОРНИК, 18 ЯНВАРЯ 2011ПО ЭМИЛИ ЗИНГЕРА Электронная почта Аудио » Печать
По сравнению с их здоровыми родственниками, раковые клетки в хаосе и разрухе, часто имеющих дополнительных хромосом, неправильные формы, и другие атрибуты нечетным. Теперь ученые обнаружили, странная особенность, что, кажется, уникальный для раковых клеток: длинные отрезки повторяющихся РНК, известных как спутники. Предварительные исследования показывают, что спутники появятся в начале развития рака, поиска, которые могут в конечном счете, помощь раннего обнаружения.

"Это очень интересные и провокационные нахождения", говорит Стюарт Оркин , председатель детской онкологии в Dana-Farber Cancer Institute, который не принимал участия в исследовании. "Он предлагает радикальные изменения в экспрессии генов в раковых клетках, что была ранее непризнанных. Намекает на то, как хроматина [масса ДНК и белков, которые составляют хромосом] и экспрессии генов в раковые клетки невменяемым в глобальной моды."

Дэвид Ting, Даниэль Хабер , и сотрудники Массачусетского общего госпиталя обнаружили маркеры случайно в то время как Ting учился РНК из опухолевых клеток. ДНК, которая кодирует гены, как правило, транскрибируется в РНК, которая затем переводится в белки. Тин был озадачен появление молекул РНК, последовательность которых не соответствуют генов. Он обнаружил, что соответствует последовательности, а не для спутников, простирается от повторяющихся ДНК, которые транскрибируется в РНК, но никогда не переводится в белки.

"Мы были удивлены, обнаружив [спутников] выражаются в Humongous суммы в опухолевой ткани по сравнению с нормальными тканями, говорит Тина. Последующая деятельность по итогам тестирования в обоих мыши и человека ткани рака показали высокий уровень спутников в различных типах опухолей, включая рак легких, почек, яичников, простаты, поджелудочной железы.
Новый маркер рака может помочь раннему выявлению
(Страница 2 из 2)

ВТОРНИК, 18 ЯНВАРЯ 2011ПО ЭМИЛИ ЗИНГЕРА
Ученые точно знаю, что спутники, высказанные в ходе эмбрионального развития, и они думают, помогает хромосом разделить нормально. Это сходство между раковыми клетками и эмбриональными клетками-как может распространяться широко-может намек на роль играют спутники в рак. "Как-то рак нашли способ идти в обратном направлении, чтобы захватить программу с раннего развития для злоупотребления", говорит Тина.

Тем не менее, исследователи пока не знаем ли спутники играют центральную роль в развитии рака или просто отражают некоторые другие злокачественного процесса. Это может быть аналогично, например, простат-специфического антигена (ПСА), который находится в высоких уровнях в простат-раковые клетки, но не играет роли в рак. В любом случае, они надеются, повторяющихся последовательностей обеспечит новые биомаркеров для диагностики рака.

Если ученые подтверждают, что спутник выражение высокой концентрации только в раковых клетках у взрослых тканей, они могут быть в состоянии диагностировать рак точно из очень небольшого количества тканей, таких как клетки собранные в ходе иглы биопсии. Команда Ting's уже сделал некоторые первоначальные испытания на клетки, собранные в иглу биопсии рака поджелудочной железы. С люминесцентных молекулярных зонд предназначен для привязки к спутникам, "вы можете увидеть свет раковые клетки вверх, а не-раковые клетки не", говорит Тина. В настоящее время, патологи анализа клетки основана главным образом на их внешний вид под микроскопом, и их оценка может меняться в широких пределах.

Команда Ting также обнаружены высокие концентрации спутников типа предраковых ячейки, которая предшествует рака поджелудочной железы. "Это означает, спутники включены на относительно ранней стадии развития рака", говорит Тина. Если да, то он надеется, что они могут быть использованы для обнаружения рака рано. "Сейчас мы пытаемся получить представление о ландшафте. Для какой процент от других видов рака это явление происходит? Казалось бы, распространенным, но у нас нет числа."

Исследователи говорят, что они были в состоянии сделать это открытие отчасти из-за типа секвенсора они использовали, один из Helicos Biosciences , который читает одиночных молекул ДНК и РНК, позволили ученым подсчитать число молекул РНК в образцах. Большинство других секвенсоров на рынке для репликации РНК или ДНК исследуемых молекул до их последовательности.

Тина говорит, что он надеется другие ученые начнут искать спутники в своих собственных образцов. "Мы считаем, что это первый шаг в направлении новой области исследований рака," говорит он.


http://www.technologyreview.com/biomedicine/27093/page2/
Прорыв в исследовании рака вакцин





Исследователи из Кембриджского университета надежду на революцию в лечении рака после открытия одной из причин, почему многие предыдущие попытки использовать иммунной системы для лечения раковых опухолей не удалось.

Новое исследование, опубликованное сегодня в журнале "Наука, показывает, что тип стромальных ячейки во многих рака, которые выражает фибробластов активации белка альфа (ФАП), играет важную роль в подавлении иммунного ответа в раковых опухолях - тем самым ограничивая использование вакцин и других методов лечения, которые полагаются на иммунную систему организма к работе. Они также обнаружили, что если они разрушают эти клетки в опухоли подавление иммунной освобождается, что позволяет иммунной системе контроля ранее неконтролируемых опухоли.

Дуглас Ферон, Шейла Джоан Смит профессор иммунологии медицинского факультета в университете Кембриджа, заявил: "В поисках конкретных клеток в сложной смеси рака стромы, что предотвращает иммунной убийство является важным шагом дальнейшего изучения, как эти клетки оказывают. их воздействие может способствовать улучшению иммунологической терапии, позволяя нам устранить барьер, который построил рака ".

Вакцины создан, чтобы побудить иммунную систему атаковать раковые клетки в опухоли показано для активации иммунного ответа в организме, но, необъяснимо, почти никогда не повлияло на рост опухолей. Иммунологи, которые специализируются на опухолях не подозревал, что в опухоли микроокружения активность иммунных клеток, как-то подавлен, но они до сих пор были не в состоянии полностью изменить это подавление.

Новые исследования, финансируемого Wellcome Trust и Шейла Джоан Смит профессора фонда, проливает свет на том, почему иммунный ответ подавляется. Исследование Кембриджа обнаружили, что по крайней мере один компонент иммунной подавляющей содержится в нормальных клетках тканей (называемых стромальных клеток) рака принуждению, чтобы помочь его выживания. Ячейки они изучали конкретно выражает уникального белка часто ассоциируется с заживления ран - фибробласты активации белка альфа (ФАП). FAP выразив клетки находятся в многих видов рака, в том числе молочной железы и колоректального рака.

Для того, чтобы определить, FAP выразив стромальных клеток вклад в сопротивление опухоли к вакцинации, ученые создали трансгенные модели мыши, который позволил им уничтожить клетки, которые выразили FAP. Когда FAP-экспрессирующие клетки были уничтожены в опухоли у мышей с установленными рак легких Льюис (из которых только 2% опухолевых клеток, экспрессирующих ФАП), рак начал быстро "умереть". Лаборатория Ферон теперь надеется сотрудничать с учеными CRUK Кембриджский исследовательский институт для оценки последствий разрушающих FAP-экспрессирующих клеток мышиной модели, которые больше напоминают рака у человека, и изучить FAP-экспрессирующие клетки опухолей человека.

Профессор Ферон продолжал: "Эти исследования в мышь, и хотя есть много совпадений между мышью и человеческой иммунной системы, мы не будем знать значение этих результатов у людей, пока мы можем прервать функцию опухоли стромальные клетки выразив FAP у пациентов с раком.

"Следует отметить, однако, что FAP-выражения стромальных ячейки был фактически первый найденный в человеческой рака Ллойд Старый и его коллеги 20 лет назад."

Контакты: Управление коммуникации, Кембриджский университет, тел: 01223 332300, электронная почта: communications@admin.cam.ac.uk

Источник: Кембриджский университет
Ученые найти "главный переключатель" для ключевых иммунных клеток при воспалительных заболеваниях






Ученые идентифицировали белок, который действует как "главный переключатель" в некоторых белых кровяных клеток, определения того, они способствуют или препятствуют воспалению. Исследование, опубликованное в журнале "Природа иммунологии, могут помочь ученым искать новые методы лечения таких заболеваний, как ревматоидный артрит, которые включают чрезмерное воспаление.

Воспалительные реакции являются важным обороны, которые организм использует против вредных раздражителей, таких как инфекции или повреждения тканей, но и во многих условий, чрезмерное воспаление само по себе может нанести вред организму. При ревматоидном артрите, суставы опухают и болезненным, но причины, почему это происходит не так понял.

Клетки иммунной системы называются макрофагами может либо стимулировать воспаление или подавлять его, выпуская химические сигналы, которые изменяют поведение других клеток. Новое исследование, ученые из Имперского колледжа Лондона, показал, что белок, называемый IRF5 действует как молекулярный переключатель, который управляет ли макрофаги содействовать или препятствовать воспаления.

Результаты позволяют предположить, что блокирование производства IRF5 в макрофагах может быть эффективным способом лечения широкого спектра аутоиммунных заболеваний, таких как ревматоидный артрит, воспалительные заболевания кишечника, волчанка, рассеянный склероз. Кроме того, повышение уровня IRF5 может помочь в лечении людей, чья иммунная система скомпрометирована.


Исследователи из Имперского колледжа Лондона ранее разработанных анти-TNF лечение, класс препарат, который широко используется для лечения ревматоидного артрита. Наркотиков целевой ФНО, важно сигнализации химических выпущен иммунных клеток, чтобы стимулировать воспалительные реакции. Тем не менее, около 30 процентов пациентов не реагируют на анти-ФНО препараты, так что серьезная необходимость в разработке более эффективных методов лечения широко.

Д-р Ирина Удалова из Кеннеди Институт ревматологии в Имперском колледже Лондона, старший научный сотрудник на исследования, сказал:

"Болезни могут повлиять какие гены включаются и выключаются в частности типов клеток. Понимание того, как это переключения регулируется имеет решающее значение для разработки целенаправленных стратегий для подавления нежелательных ответов ячейки.

"Наши результаты показывают, что IRF5 является главный переключатель в основной набор клетки иммунной системы, которая определяет профиль генов, которые получают включен в этих клетках. Это очень интересно, поскольку это означает, что если мы можем конструировать молекулы, которые мешают IRF5 функции , она может дать нам новые противовоспалительное лечение самых разнообразных условиях. "

исследования гена ассоциации связаны изменения в ген, который кодирует IRF5 с повышенным риском аутоиммунные заболевания. Это привело д-р Удалова и аспирантов в своей лаборатории, г-н Томас Krausgruber, исследовать, какую роль играет белок в борьбе с воспалением.

Они использовали инженерных вирусов ввести дополнительные копии гена IRF5 в человеческих макрофагах, выращенных в лаборатории, в результате чего клетки производят более IRF5. Когда они сделали это, чтобы макрофагов с противовоспалительным характеристикам, он сделал их переключиться на содействие воспаления. Когда они блокировали IRF5 в провоспалительных макрофагов с помощью синтетических молекул, это сокращением производства клеток из сигналов, которые продвигают воспламенение. Исследователи также изучали генетически измененных мышей, которые были не в состоянии производить IRF5. Эти мыши производится более низкие уровни химических сигналов, которые стимулируют воспаление.

IRF5, кажется, работает за счет перехода на гены, которые стимулируют воспалительные реакции и устранение генов, которые подавляют их. Он может сделать это, взаимодействующих с ДНК непосредственно, либо путем взаимодействия с другими белками, которые сами контролируют, какие гены включаются. Группа д-р Удалова являются в настоящее время изучают, как IRF5 работает на молекулярном уровне и другими белками он взаимодействует с тем чтобы они могли дизайн способы блокирования его последствий.

Исследование финансировалось Советом по медицинским исследованиям, Европейского сообщества, и артрит Research UK.

Публикация: T Krausgruber и др.. "IRF5 способствует воспалительным поляризации макрофагов и TH1 - ответы. Th17" Природа иммунологии, 16 января 2011 года. DOI: 10.1038/ni.1990

Контакты: Сэм Вонг, научный сотрудник СМИ, Имперского колледжа в Лондоне, Тел: +44 (0) 20 7594 2198, электронная почта: sam.wong @ imperial.ac.uk

Источник: Императорского колледжа Лондона

Sunday, January 16, 2011

Рак атакует

Ульяновская область входит в число неблагополучных регионов по онкозаболеваемости В Ульяновской области все последние годы наблюдается рост выявленных онкологических заболеваний. Официальные данные по заболеваемости разнятся.

По подсчетам Управления Роспотребнадзора по Ульяновской области, с 2004 по 2009 год заболеваемость раком в регионе увеличилась с 290,9 до 375,8 случая на 100 тысяч населения. У областного клинического онкологического диспансера цифры иные: в 2009 году показатель заболеваемости составил 412,6 случая, тогда как в среднем по России – 355,8. Особенно тревожит специалистов появление злокачественных образований у детей – за пять последних лет больных этим страшным недугом в возрасте до 14 лет стало больше почти в четыре раза.

Главный врач областного клинического онкологического диспансера Сергей Панченко ухудшение ситуации связывает со старением населения (средний возраст заболевших злокачественными новообразованиями составляет 63,6 года), ухудшением экологической ситуации, непростой социально-экономической обстановкой и расширением возможностей диагностики рака. По данным Московского научно-исследовательского онкологического института им. П.А.Герцена, если в 1999 году риск развития онкологических заболеваний составлял 22,12 процента, то в 2009 – уже 23,9.

Картина структуры онкозаболеваемости в Ульяновской области мало чем отличается от среднероссийской. По данным регионального Управления Роспотребнадзора, ведущее место занимают новообразования кожи (14,5 процента), трахеи, бронхов, легкого (11,9), молочной железы (11,5) и желудка (8,12).

Заведующий кафедрой онкологии и лучевой диагностики УлГУ Валерий Родионов выделяет основные изменения в структуре раковой заболеваемости, произошедшие за последние годы: «Меньше стали выявлять рак желудка.

Возможно, это связано с тем, что люди стали лучше питаться. В этом смысле для желудка главное, чтобы не было однообразной и грубой пищи. Во-вторых, положительно сказалась появившаяся привычка подолгу хранить продукты в морозильных камерах. Провоцировать рост раковых клеток способны отдельные микробы, живущие в мясе, и низкие температуры их уничтожают. Удивительно, но онкологи стали реже ставить диагноз «рак легкого». Основной фактор риска здесь курение. И мне сложно сказать, что произошло: люди стали меньше курить или же значительно выросло качество табака».

В то же время, по словам Родионова, отмечается рост рака предстательной железы у мужчин и рака молочной железы у женщин. Однако если в первом случае дело, в первую очередь, связано с улучшением диагностики, то причин возникновения рака груди специалисты называют множество, затрудняясь выделить при этом одну-две главные. «Болезнь способны провоцировать нарушение психоэмоционального состояния (стрессы, психологические травмы), нерациональное питание с большим содержанием животных жиров, а также ухудшение репродуктивного здоровья (поздняя беременность, аборты, воспалительные заболевания). К онкозаболеваниям также приводит практика гормонозамещения».

Ухудшение качества и условий жизни в первую очередь сказывается на здоровье детей. Страшные цифры: в Ульяновской области с 2004 по 2009 год рост заболеваемости раком детей до 14 лет составил 3,8 раза (с 5,0 на 100 тысяч населения до 19,0). В два раза увеличилась доля детей от общего количества раковых больных. По данным социально-гигиенического мониторинга, Ульяновская область отнесена к территориям повышенного риска по заболеваемости детей. «Основные проблемы у детей – с кровью, чаще выявляем лейкозы, – говорит детский онколог Рафаэль Закиров. – Тенденция последних десяти лет – рак почек и печени. Эти проблемы в большей степени связаны с ухудшением экологии.

Также ежегодно выявляется по два-три случая злокачественных опухолей головного мозга и кости. Основные причины – травмы и переохлаждение». По прогнозам Закирова, рост детской онкозаболеваемости в дальнейшем будет только увеличиваться. Прежде всего, из-за кардинально изменившегося питания, которое «стало искусственным, генетически модифицированным».

«Когда начнут рожать сегодняшние дети, мы получим увеличение фактов уродства и рост онкопатологий новорожденных», – подытожил Закиров.

По словам Валерия Родионова, за последние годы изменилось отношение людей к раковым заболеваниям. «В советское время врачи должны были всячески скрывать от пациента информацию о смертельной болезни, поэтому сами больные, как правило, находились в неведении, а родственники узнавали о ней только после смерти близкого человека, – говорит профессор. – Сейчас, согласно Конституции, человек должен знать о своем заболевании и вправе распоряжаться этой информацией по своему усмотрению, к примеру, сообщать или нет родным. Поначалу меня очень пугали те моменты, когда пациенту нужно было говорить об онкозаболевании. Я никогда не называю человека больным и стараюсь выступить в роли союзника пациента в борьбе с заболеванием.

Большинство людей воспринимают эту информацию адекватно, способны сделать правильные выводы».

Валерий Родионов называет три основные причины, мешающие выявлять рак на ранних стадиях. Во-первых, сказываются недоработки санитарно-просветительской работы. Многие мало знают об онкологии. Во-вторых, позиция самого человека, обусловленная непростым социально-экономическим положением в стране, – боязнь потерять социальные гарантии, работу и т.д. В-третьих, серьезный дефицит диагностического оборудования. «Современный скрининговый метод позволяет уловить тот момент, когда раковая опухоль еще не появилась в организме, а только имеется к этому предрасположенность. Этот вид исследований, кстати, придуманный советскими учеными, получил широкое распространение за рубежом и дает там неплохие результаты. У нас же, к сожалению, со скринингом знакомы немногие», – говорит Валерий Родионов.

Дата публикации: 15-01-2011 Автор: Вадим Пилюков

http://sim-k.ru/2011/01/15/rak-atakuet/