Saturday, June 25, 2011

MRSA ПЕРЕДАЧИ МЕЖДУ ХОМЯКОМ И ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО
ДОБАВЛЕНО 24 ИЮНЯ 2011 ГОДА СКОТТ УИЗ

Чем больше мы ищем, тем больше мы найти, когда дело доходит до MRSA (метициллин-резистентный золотистый стафилококк ). Как люди начинают искать его у разных видов животных, это часто встречается. Мы нашли его у многих видов уже, в том числе собак, кошек, кроликов, свиней, моржи, дельфины и альпака, так что это не большой неожиданностью увидеть недавней статье в Журнале клинической микробиологии ( Феррейра и др., 2011 ) о подозреваемых MRSA передачи между человеком и хомяка.
Случае докладе описывается человек с передовыми муковисцидозом, перенесшие пересадку легких и имели различные другие медицинские проблемы. До другой хирургической процедуре, MRSA был выявлен в ходе регулярной дооперационном скрининга. Носовой и ректальных мазков были затем собраны из трех человек животное хомяков, один из которых был положительным. MRSA изоляты от человека и хомяка были те же, поддерживающий передачу от одного к другому. Учитывая, лежащий в основе здоровья человека проблемы, частые контакты с системой здравоохранения, обычная человеческая происхождения штамм, который был найден, и ограниченные контакты хомяков с другими животными или людьми, то наиболее вероятно, что MRSA был передан от человека к хомяку в этом случае.
Документ завершается: " ?. Если тестирование домашних животных MRSA-инфицированных пациентов можно рекомендовать На данный момент, мы рекомендуем, чтобы MRSA-положительных пациентов, быть информированы, что их животные компаньон может быть потенциальным источником инфекции или реинфекции В наличии MRSA-положительных человека или животного, повышенная гигиена должна быть возбуждено и ненужных тесного контакта следует избегать. Скрининг домашние животные могут быть указаны в ситуациях рецидивирующие инфекции MRSA, несмотря на адекватное лечение или когда пациентов с ослабленным иммунитетом жить в семье. "
Это согласуется с нашими стандартными рекомендациями и попадает большинство ключевых пунктов:
Осведомленность является критической. Люди должны знать, какие риски могут быть и что они могут делать с ними, чтобы они могли принимать обоснованные решения и понимать, почему рекомендации выносятся.
Тестирование домашних животных редко бывает полезна, особенно в отсутствие постоянной проблемой MRSA.
Хорошая гигиена имеют решающее значение.
Я не очень согласен с комментарием, что тестирование домашних животных может быть указано, когда людей с ослабленным иммунитетом в домашнем хозяйстве (хотя комментарий правильно хеджирования, говоря, "может быть указано"). Большой процент населения имеет некоторую степень immunocompromise, и есть огромный спектр от минимальным риском для огромного риска. Даже в группе высокого риска, скрининг сомнительно полезным для меня, потому что на самом деле не изменить то, что я сделаю.
Если бы я экранированный хомяка от высокого риска, человек и обнаружили, MRSA, я бы сказал, что он, вероятно, пришел из человека, то вполне возможно, он может быть передан обратно в человека, что хорошие методы гигиены должны соблюдаться и тесный контакт должен быть ограничено. Там нет индикации (или способности, на самом деле), чтобы лечить хомячка.
Если хомяк был отрицательным, я бы сказал, что, возможно, был отрицательным, потому что скрининг не на 100%, что хомяк мог подвергаться воздействию MRSA у собственника в любой момент, и таким образом управлять неизвестным колонизации и уменьшение вклада человека в хомяка передачи, я бы порекомендовал надлежащих правил гигиены и ограничение тесных контактов.
Если я собираюсь сделать то же самое и с положительным и отрицательным результатом, я не делаю тест.
Этот документ должен быть еще одним напоминанием, что мы живем в сложные отношения с нашими домашними животными, в том числе микробиологически. Хотя нам необходимо рассмотреть вопрос о роли животных в человеческом инфекции (и роли человека в животное инфекция), и нам нужно, чтобы сбалансировать, что с положительными аспектами животное собственности в целях обеспечения максимальной выгоды при минимальных затратах.
http://www.wormsandgermsblog.com/2011/06/articles/animals/pocket-pets/mrsa-transmission-between-hamster-and-human/index.html