Saturday, October 15, 2011

Голоса Менингит, Профилактика Менингококкового Менингита

Опубликовано: 11 Октября 2011 года, 09:22 AM PDT
Менингококковый менингит представляет собой тяжелую болезнь, которая убивает здоровых детей, подростков и молодых взрослых, каждый год, и его можно предотвратить с помощью вакцины.
Менингококкового менингита является серьезной бактериальной инфекции, которая вызывает мозга и оболочек спинного мозга, чтобы отекают и воспаляются. Острый бактериальный менингит-это разрушительная болезнь с очень быстрое начало симптомов, которые могут привести к тяжелой жизни инвалидов или смерти (часто менее, чем за 24 часа). Это самый стремительный спад в здорового человека, что оставляет очень мало времени для медицинских специалистов, чтобы правильно диагностировать и лечить болезни, пока смерть часто наступает.

Менингококкового менингита передается через респираторные выделения передать от человека к человеку в тесных помещениях общего населения, таких как классы, общежития, летних лагерях, детских садов и семей. Дыхательных путей распространяются через кашель, поцелуи, чихание, и путем обмена или прикосновение к объекту заразительный человек, зараженный, как мобильный телефон, клавиатура, ручку, или путем обмена еды или питья утварь. Частое мытье рук и использование на основе спирта руку препараты могут помочь предотвратить распространение бактерий, что приводит менингококкового менингита в тесном населения настройки.


Бактерии, Ответственные за Менингита
По данным Центров по Контролю и Профилактике Заболеваний (CDC) до начала 1990-х годов главной причиной бактериальных менингитов был Haemophilus influenzae типа b (также известный как Hib). Затем Hib-вакцина была разработана и стало стандартный протокол в детских вакцинах. Вакцинации против Hib были непосредственно ответственны за сокращение менингита случаях, связанных с вызванные этой бактерией. В настоящее время CDC признает существует два основных бактерии, которые вызывают бактериальный менингит, Streptococcus pneumoniae, Neisseria meningitidis.

Наиболее важным шагом в диагностике бактериального менингита том, чтобы идентифицировать бактерии, ответственной за болезнь. Это позволяет для надлежащего лечения антибиотиками и лечение этого заболевания. Кроме того выявления бактерии помогает предотвратить распространение заболевания, позволяя всем, кто может быть подвержен начать правильное лечение антибиотиками до каких-либо симптомов. Это называется профилактика лечение, которое требует лечения заболеваний, прежде чем оно держится.


Диагностика Бактериального Менингита
Для идентификации бактерий, ответственных за нанесение менингит спинного нажмите требуется. -Spinal tap (также называемый поясничный прокол) -медицинская процедура, которая включает вставляя иглу между позвонков поясницы, для того, чтобы снять пробу спинномозговой жидкости (СМЖ). Процедура болезненна. Надо лечь на их стороне, и, удерживая неподвижно, а процедура проводится в целях предотвращения осложнений от самой процедуры.

Наиболее распространенные симптомы менингококкового менингита включают повышение температуры, головная боль, ригидность затылочных мышц у взрослых и детей старше двух лет. Иногда симптомы включают тошноту или рвоту, путаницы, и крайняя усталость или сонливость. Один классический симптом, свидетельствующий о менингите (при сопровождении высокая температура, головная боль и ригидность шеи) -светобоязнь или чувствительность к ярким огням. Симптомы однако у детей в возрасте до двух лет, несколько медленнее вставка и, возможно, рвота, раздражительность, и нет желания кормить, и, в конечном счете, судороги могут развиваться.



Профилактика Менингококкового Менингита
Кто входит в группу риска для получения менингококкового менингита, но, по данным центра контроля заболеваний детей, подростков и молодежи, подверженных наиболее высокому риску заражения этой болезнью, и это, пожалуй, самая печальная часть этой болезни. Каждый год молодые и здоровые люди умирают от менингококкового менингита. Для тех, кто заразился этой болезнью и выжить может терпеть всю жизнь последствий от этого заболевания, в том числе повреждения головного мозга, потеря слуха, обучения инвалидов, ампутации пальцев, ног, и ноги, серьезные рубцы, повреждение почек, и различные психологические проблемы.

Существует вакцины против менингококкового менингита. Центры по Контролю и Профилактике Заболеваний (CDC) рекомендуют менингококковая вакцина для детей и подростков от 2 до 18 лет. Это называется профилактика и предотвращение разрушительного заболевания, в первую очередь это самый лучший сценарий. Поговорите с медицинским работником, о возникнут вопросы или опасения относительно вакцин и если вы все еще не уверены, если вы должны иметь ваши дети были привиты, посетите Голоса Менингита веб-сайт и слушать рассказы о родителях и семьях, которые не слишком хорошо знакомы с разрушительный характер этого заболевания.


Источники:
•Центры по Контролю и Профилактике Заболеваний "Менингит Вопросы И Ответы" (по состоянию на 15 апреля 2011 года).
•Голоса Менингита "Получите Факты, Менингита" (к 15 апреля 2011 года).





Более подробная информация на Suite101: Голоса Менингит, Профилактика Менингококкового Менингита / Suite101.comhttp://erikalynsmith.suite101.com/the-voices-of-meningitis---preventing-meningococcal-meningitis-a366145#Ixzz1aUUt7WyM

Friday, October 14, 2011

UCLA исследование выявляет типы бактерий в слюне связанных с раком поджелудочной железы

--------------------------------------------------------------------------------



Исследование Калифорнийского университета обнаружил вариации типов бактерий в слюне пациентов с раком поджелудочной железы и панкреатита, по сравнению со здоровой контрольной группой. Результаты могут предоставить новую неинвазивных биомаркеров для диагностики и отслеживать развитие этих заболеваний. Рак поджелудочной железы является чрезвычайно смертельным - только 5 процентов больных выживают через пять лет после постановки диагноза.

Предыдущие исследования выявили заболевание пародонта, которая связана с воспалением десен, как играть возможная роль в развитии системных заболеваний, таких как болезни сердца. Данное исследование демонстрирует возможную связь между этим типом воспаления и рак поджелудочной железы и панкреатита.

Исследователи обнаружили, что 31 типов видов бактерий были увеличены в слюне пациентов с раком поджелудочной железы, по сравнению со здоровыми, и 25 видов бактерий были уменьшены. Например, тип бактерий, известных как adiacens Granulicatella , что связано с системным воспалением, оказался выше у больных раком поджелудочной железы. Кроме того, бактерии, называемые Streptococcus Mitis , что может играть защитную роль против воспаления, была ниже у пациентов с раком поджелудочной железы.

Выводы добавить в больше доказательств того, что слюна может быть достоверным источником биомаркеров, чтобы отслеживать и диагностировать без заболеваний полости рта. Исследование также предлагает новые направления исследований для фокусировки на воспаление, как вклад в заболеваниях поджелудочной железы.

Национальный институт здоровья финансирует исследования.

Справка: Исследование появляется в 12 октября интернет-издание рецензируемом научном журнале Gut . (копия полного исследования можно получить в Лос-Анджелесе офицеров массовой информации.)

Авторы : доктор Джеймс Фаррелл, доктор медицины, адъюнкт-профессор клинической заболеваний органов пищеварения и директор Программы заболеваниях поджелудочной железы в Лос-Анджелесе, и доктор Дэвид Вонг, DMD, DMSC. Феликса Калифорнийского университета, и Милдред Ип профессор стоматологии, заместитель декана по исследованиям в школе Калифорнийского университета в стоматологии и директор UCLA стоматологических исследований института.

Рэйчел Champeau

Контакты: Рэйчел Champeau, Тел: 310-794-2270, Email: rchampeau@mednet.ucla.edu

Источник: Калифорнийский университет, Лос-Анджелесе (UCLA)