Tuesday, January 25, 2011

DMP1, белка против рака





DMP1, белка из семьи братьев и сестер, ингибирует ангиогенез и может привести к новым методам лечения от рака и других заболеваний, таких как диабетическая ретинопатия или полиартрит!

Команда из метастаз Научно-исследовательская лаборатория (GIGA-Cancer/Liège Университетская больница) только что опубликованы в престижном журнале КРОВИ , их работа демонстрирует, что DMP1 белков ранее неожиданные антиангиогенного деятельности, которые могут быть использованы для разработки новых видов лечения против рака, но и против заболеваний, при которых ангиогенеза (образование новых кровеносных сосудов) играет важную роль, таких как псориаз, ревматоидный артрит или диабетической ретинопатией. Это открытие привело также к регистрации патента на три научно-исследовательских героев: доктор Akeila Bellahcène, старший научный сотрудник Национального фонда научных исследований (Нфср), который работает проект, Софи Pirotte, TELEVIE (Нфср) исследователь , и профессор Винсент Кастроново, лаборатории директора.

Д-р Bellahcène была заинтересована в белках братьев и сестер в течение нескольких лет. Они представляют собой семейство гликопротеинов первоначально обнаружил за их роль в формировании костей и зубов. В настоящее время более пятнадцати лет назад, что лаборатория Льеж был первым, чтобы показать, что два из этих белков, кости сиалопротеин (BSP) и остеопонтина (OPN), производятся раковые клетки и, вероятно, играть роль в прогрессировании этих видов рака, в частности посредством их участия в формировании костных метастазов. Эти оригинальные наблюдения, подтверждается и другими международными группами, открыло путь для многочисленных проектов изучения роли этих двух белков в рак. До недавнего времени, DMP1, известный прежде всего за его роль в минерализации зубов, не привлекает внимание с точки зрения роль в развитии и прогрессии рака.

Но Bellahcène самых последних исследований сегодня доктор Akeila показывает, что DMP1 также заслуживает особого внимания. В действительности результаты опубликованы в журнале КРОВИ показывают, что DMP1 способна блокировать ангиогенез. Тем не менее ангиогенеза является жизненно важным для развития опухоли за несколько кубических миллиметров, а также для формирования метастазов.

В работе показано, что DMP1 предотвращает эндотелиальных клеток (клеток, которые образуют новые кровеносные сосуды в течение ангиогенез) в ответ на VEGF, молекулярной сигнал, посланный раковые клетки, чтобы активировать образование новых кровеносных сосудов подачи. Наличие DMP1 останавливается на различных этапах, которые приводят к образованию новых капилляров: эндотелиальные клетки расположены в отдыхая, не пролиферативного состояния.

"В естественных условиях в модели ангиогенеза связаны к развитию опухоли, мы показали, что опухоли из раковых клеток, в которых мы заранее экспрессия DMP1 было снижение темпов роста в сочетании с очень скромными васкуляризации по сравнению с контролем опухоли," указывает доктор Bellahcène .

"Эти результаты показывают, что общая DMP1 могут представлять новые молекулы анти-ангиогенеза которых терапевтические последствия будут более того выходят за рамки их использования в онкологической патологией," состояния профессор Винсент Кастроново, который руководит научно-исследовательской лаборатории Метастазы в GIGA-ULg в ResearchUnit. "В сущности процессов ангиогенеза индуцированных VEGF также вмешиваются в значительной образом в развитии и прогрессировании других патологий, таких как ревматоидный артрит, псориаз и диабетической ретинопатии.

Публикация:
"Дентин протеин 1 индуцирует мембраны выражение VE-кадгерина на эндотелиальных клетках и ингибирует VEGF-индуцированного ангиогенеза, блокируя VEGFR-2 фосфорилирования, Pirotte S, V Ламур, Ламберт V, Альварес Гонсалес ML, Ormenese S, Ноэль, Моттет D , Кастроново V, Bellahcène А.
Кровь, декабрь 2010, DOI: 10.1182/blood-2010-08-298810

Контакты: ULg пресс-служба, тел: +32 4 366 52 18, электронная почта: press@ulg.ac.be

Источник: Льежского университета (Университет де Льеж)

Monday, January 24, 2011

Новый маркер рака может помочь раннему выявлению
Повторяющиеся участки РНК, найден в высоких концентрациях в раковых клетках.

ВТОРНИК, 18 ЯНВАРЯ 2011ПО ЭМИЛИ ЗИНГЕРА Электронная почта Аудио » Печать
По сравнению с их здоровыми родственниками, раковые клетки в хаосе и разрухе, часто имеющих дополнительных хромосом, неправильные формы, и другие атрибуты нечетным. Теперь ученые обнаружили, странная особенность, что, кажется, уникальный для раковых клеток: длинные повторяющиеся РНК, известных как спутники. Предварительные исследования показывают, что спутники появятся в начале развития рака, поиска, которые могут в конечном счете, помощь раннего обнаружения.

"Это очень интересные и провокационные нахождения", говорит Стюарт Оркин , председатель детской онкологии в Dana-Farber Cancer Institute, который не принимал участия в исследовании. "Он предлагает радикальные изменения в экспрессии генов в раковых клетках, что была ранее непризнанных. Намекает на то, как хроматина [масса ДНК и белков, которые составляют хромосом] и экспрессии генов в раковые клетки невменяемым в глобальной моды."

Дэвид Ting, Даниэль Хабер , и сотрудники Массачусетского общего госпиталя обнаружили маркеры случайно в то время как Ting учился РНК из опухолевых клеток. ДНК, которая кодирует гены, как правило, транскрибируется в РНК, которая затем переводится в белки. Тин был озадачен появление молекул РНК, последовательность которых не соответствуют генов. Он обнаружил, что соответствует последовательности, а не для спутников, простирается от повторяющихся ДНК, которые транскрибируется в РНК, но никогда не переводится в белки.

"Мы были удивлены, обнаружив [спутников] выражаются в обильном количестве в опухолевой ткани по сравнению с нормальными тканями, говорит Тина. Последующая деятельность по итогам тестирования в обоих мыши и человека ткани рака показали высокий уровень спутников в различных типах опухолей, включая рак легких, почек, яичников, простаты, поджелудочной железы.



"Это увлекательный поиск, потому что нет прецедента для нахождения одного класса [ДНК], равномерно экспрессия в различных видах рака," говорит Берт Vogelstein , профессор онкологии и патологии у Сидни Киммел всеобъемлющем онкологического центра Джона Хопкинса университета. "Оказывается, чтобы быть правдой практически в каждом рака они смотрели на".

Хотя ученые знали о существовании спутниковой повторов в геноме в течение многих лет, они составляют около пяти процентов генома роль они играют в здоровые клетки, пока неясно. "В течение долгого времени, люди игнорировали его, думая, что это остаточное ДНК", говорит Тина. В самом деле, большинство программного обеспечения, используемого для анализа последовательностей ДНК предназначен для устранения этих простирается от их анализа, говорит он.

http://www.technologyreview.com/biomedicine/27093/?mod=chthumb