Thursday, February 10, 2011

Гломерулонефрит (почечным синдромом) является нарушением клубочков (кластеры микроскопических кровеносных сосудов в почках с мелкими порами, через которые кровь фильтруется). Она характеризуется ткани тела отек (отек), высокое кровяное давление, а наличие эритроцитов в моче.

Гломерулонефрит может быть вызвано различными заболеваниями, такими как инфекции, наследственных генетических расстройств, или аутоиммунные расстройства.
Люди могут иметь отек тканей, головные боли, нарушения зрения и судороги.
Диагноз ставят на основании анализы крови и мочи, а иногда и тесты отображения, биопсия почки, или обоих.
Люди должны ограничить соль и потребление белка и принять мочегонные средства или антибиотики, пока функция почек улучшается.
Гломерулонефрит может развиться в течение короткого периода времени (острый гломерулонефрит) или разработать и прогресс медленно (хронический гломерулонефрит). В 1% детей и 10% взрослых, которые имеют острый гломерулонефрит, она развивается в быстро прогрессирующий гломерулонефрит, в которой большая часть клубочков, были уничтожены, в результате почечной недостаточности.

Причины
Гломерулонефрит может быть первичным, затрагивающие только почки, или вторичные, вызванные широкий спектр нарушений, которые влияют на другие части тела.

Острого гломерулонефрита: острый гломерулонефрит чаще всего возникает как осложнение горле или кожной инфекции от стрептококка, типа бактерий. Острого гломерулонефрита, что происходит после стрептококковой инфекции (постстрептококкового гломерулонефрит) обычно развивается у детей в возрасте от 2 до 10 после восстановления от инфекции. Инфекции с другими типами бактерий, таких как стафилококки и пневмококки, вирусных инфекций, таких, как ветряная оспа и паразитарных инфекций, таких как малярия, может также привести к острого гломерулонефрита. Острого гломерулонефрита, что результаты любого из этих инфекций называется постинфекционная гломерулонефрита. Неинфекционные причины острого гломерулонефрита включает membranoproliferative гломерулонефрит, иммуноглобулина A (IgA) нефропатия, тонкие подвале болезни мембраны, Генох-Геноха, системная красная волчанка (туберкулез кожи), криоглобулинемией, синдром Гудпасчера, и гранулематоз Вегенера. Острого гломерулонефрита, который развивается в быстро прогрессирующий гломерулонефрит чаще всего результаты от условий, которые включают ненормальной иммунной реакции.

Хронического гломерулонефрита: Часто, хронический гломерулонефрит, кажется, результатом одного из тех же условиях, что вызвать острый гломерулонефрит, таких как IgA нефропатии или membranoproliferative гломерулонефрита. Иногда, острый гломерулонефрит не решает и вместо этого становится хроническим. Иногда, хронический гломерулонефрит обусловлено наследственным нефритом, унаследованным генетическим расстройством. Во многих людей, причиной хронического гломерулонефрита не могут быть идентифицированы.










Вторичные причины гломерулонефрита
Инфекции
Бактериальные инфекции (стрептококки, стафилококки, пневмококки)
Грибковые инфекции
Паразитарных инфекций (малярия)
Вирусные инфекции (гепатиты В и С, ВИЧ)
Васкулит
Churg-Стросс синдром
Криоглобулинемия
Микроскопические polyangiitis
Вегенера гранулематоз
Иммунные нарушения
Гудпасчера синдром
Сывороточная болезнь
Системная красная волчанка
Наследственных заболеваний
Наследственный нефрит
Nail-надколенника синдром
Наркотики
Золото
Памидроната
Пеницилламин
Propylthioracil
Симптомы
Около половины людей с острого гломерулонефрита не имеют симптомов. Если симптомы есть, первыми оказываются отек тканей (отек) из-за задержки жидкости, малый объем мочи, и производство мочи, что является темной, поскольку она содержит крови. Отек может сначала появиться, как отечность лица и век, но позже хорошо зарекомендовала себя в ногах. Кровяное давление возрастает функции почек становится нарушениями. В свою очередь, высокое давление крови и отек головного мозга может вызвать головные боли, нарушения зрения, и более серьезные нарушения функции мозга (например, судороги или кома). У людей старшего возраста, неспецифические симптомы, такие как тошнота и общее недомогание (недомогание), являются более распространенными.

При быстро прогрессирующей гломерулонефрит развивается, слабость, усталость, лихорадка и являются наиболее частыми ранними симптомами. Потеря аппетита, тошнота, рвота, боли в животе и боли в суставах являются общими. Около 50% людей имеют схожую с гриппом болезнь в месяц до почечной недостаточности развивается. У этих людей есть отек и обычно производят очень мало мочи. Высокое кровяное давление редко и редко тяжелые, когда это действительно происходит.

Поскольку хронического гломерулонефрита обычно вызывает только очень мягкий, тонкие симптомы, он не обнаруживается в течение длительного времени у большинства людей. Отек может произойти. Высокое кровяное давление является распространенным явлением. Болезнь может прогрессировать к почечной недостаточности, которая может вызвать зуд, утомляемость, снижение аппетита, тошнота, рвота и затрудненное дыхание.

Диагноз
Врачи исследовать возможность острого гломерулонефрита у людей, лабораторных испытаний результаты свидетельствуют о дисфункции почек или крови в моче и в людях, которые появляются симптомы расстройства, в частности тех, кто имел острый фарингит или других инфекций. Лабораторные исследования показывают, переменное количество белка и клеток крови в моче и часто почечной дисфункции, как показали высокие концентрации мочевины и креатинина (отходы) в крови.

У людей с быстро прогрессирующей гломерулонефрит, бросает (скопления эритроцитов или белых кровяных телец), почти всегда видны в моче, что рассматривается под микроскопом. Анализы крови выявления анемии и часто аномально большое количество белых кровяных клеток. Когда врачи подозревают гломерулонефрит, биопсия почки обычно делается, чтобы подтвердить диагноз, помочь определить причины и определить количество рубцов и потенциал для обратимости. Почки биопсия делается путем вставки игл в одной из почек под ультразвуковым или компьютерная томография (КТ) руководство получить небольшое количество ткани почки. Хотя почки биопсия инвазивные процедуры, а иногда может стать сложным, как правило, безопасны.

Дополнительные испытания иногда полезно для выявления причины. Например, горла культуры могут служить доказательством стрептококковой инфекции. Уровни в крови антител против стрептококков может быть выше, чем обычно или постепенному увеличению в течение нескольких недель. Острого гломерулонефрита, что следует инфекции, кроме острый фарингит, как правило, легче для диагностики, так как ее симптомы часто начинаются в то время как инфекция по-прежнему очевидна. Культуры и анализы крови, которые помогают определить организмов, которые вызывают эти другие виды инфекций иногда необходима для подтверждения диагноза.

Хронический гломерулонефрит развивается постепенно, и, следовательно, врач не может быть в состоянии сказать точно, когда это началось. Это могут быть обнаружены, когда анализ мочи, сделать в рамках медицинского освидетельствования, показывает наличие белка и клеток крови в человеке, который чувствует себя хорошо, имеет нормальную функцию почек, и не имеет никаких симптомов. Врачи, как правило, изображения испытание почек, такие, как УЗИ, компьютерная томография или магнитно-резонансной томографии (МРТ) сканирования. Почки биопсии самый надежный способ отличить хронического гломерулонефрита от других болезней почек. Биопсии, однако, редко в продвинутой стадии. В этих случаях, почки усохшие и шрамы, и шансы на получение конкретной информации о причине мало. Врачи подозревают, что почки усохшие и шрамами, если функция почек была бедных в течение длительного времени и почек появляются аномально малым по визуализации тестирования.

Прогноз
Острый гломерулонефрит постстрептококковый решает полностью в большинстве случаев, особенно у детей. Около 0,1% детей и 25% взрослых развивается хроническая почечная недостаточность.

Прогноз для людей с быстро прогрессирующей гломерулонефрита зависит от тяжести клубочковой рубцов и ли основного заболевания, такие как инфекции, могут быть вылечены. Примерно 75% людей, которые лечить на ранних стадиях (в течение нескольких недель до нескольких месяцев), функцию почек сохраняется и диализ не нужен. Однако, поскольку ранние симптомы могут быть тонкими и расплывчато, много людей, которые быстро прогрессирующей гломерулонефрита не знают о заболевании и не обращаются за медицинской помощью до почечной недостаточности развивается. Если лечение происходит поздно, человек, более склонны к развитию хронической почечной недостаточности. Прогноз также зависит от причины, возраста человека, и любой другой болезни человек может иметь. Когда причина неизвестна или человек старше, прогноз хуже.

В некоторых детей и взрослых, которые не полностью выздоравливают от острого гломерулонефрита, другие типы почек разработки, такие как бессимптомно протеинурия и гематурия синдром или нефротический синдром. Другие люди с острого гломерулонефрита, особенно пожилых людей, часто развивается хронический гломерулонефрит.


Первичная клубочковой заболеваний, которые могут Причина Гломерулонефрит
Расстройство
Описание
Прогноз
Фибриллярный гломерулонефрит

Редкое заболевание, при котором аномальных белков осаждаются вокруг клубочек, она может также вызвать нефротический синдром

Прогноз неблагоприятный, терминальная стадия почечной недостаточности происходит в половине людей в течение 4 лет. Это не ясно, сколько лечение (с кортикостероидами и иммунодепрессантами) помогает
Первичная быстро прогрессирующей гломерулонефрит

Группа заболеваний, которые вызывают микроскопические повреждения клубочков и прогресс быстро, иногда они вызваны инфекцией или иные расстройства излечимы

Прогноз неблагоприятный, по крайней мере 80% людей развивается терминальная стадия почечной недостаточности в течение 6 месяцев без лечения. Прогноз лучше для людей младше 60 лет или если основные расстройство вызывает гломерулонефрит поддается лечению

Иммуноглобулина А (IgA) нефропатии

Наиболее распространенной формой гломерулонефрита в мире, вызванное иммунных комплексов (комбинации антигенов и антител) на хранение в почках

Обычно расстройство прогрессирует медленно, терминальная стадия почечной недостаточности развивается примерно у 20% до 40% людей после 5 до 25 лет; прогрессирует медленнее у детей

Тонкие подвале болезни мембраны (доброкачественная семейная гематурия)

Наследственное заболевание вызвано истончение часть клубочек называется базальной мембраны

Прогноз отлично, большинство людей не развивается терминальная стадия почечной недостаточности

Membranoproliferative гломерулонефрита

Редкой формой гломерулонефрита в основном происходит в возрасте от 8 до 30, иногда причина неизвестна, или расстройство может быть вызвано иммунных комплексов (комбинации антигенов и антител), прикрепляя к почке

Если вызванные иммунной сложное заболевание, частичная ремиссия может произойти, результат не так хорошо, у людей, у которых причина остается неизвестной. Около половины необработанных людей будет прогресса к терминальной стадии почечной недостаточности в течение 10 до 15 лет, в то время как в большинстве других функции почек стабилизируется или улучшается

Лечение
Специфического лечения доступны в большинстве случаев острого гломерулонефрита. После диеты с низким содержанием белка и натрия может быть необходимо, пока восстанавливает функции почек. Мочегонные средства могут быть предписаны, чтобы помочь почкам выводить избыток натрия и воды. Высокое кровяное давление нужно лечить.

При бактериальной инфекции подозревается как причина острого гломерулонефрита, антибиотики, как правило, неэффективны, поскольку нефрит начинается от 1 до 6 недель (в среднем, 2 недели) после заражения, которое, к тому времени, как правило, решены. Однако, если бактериальная инфекция по-прежнему присутствует, когда острый гломерулонефрит обнаружено, антибактериальная терапия начинается. Противомалярийных препаратов может быть полезным, если причиной синдрома является малярия.

Для быстро прогрессирующей гломерулонефрит, препараты для подавления иммунной системы началось незамедлительно. Высокие дозы кортикостероидов, как правило, вводят внутривенно в течение недели, после чего переменной период времени, когда они принимаются через рот. Циклофосфамид
Лиофилизированный Cytoxan
, Иммунодепрессанты, также могут быть даны. Кроме того, плазмаферез иногда используется для удаления антител из крови. Чем раньше лечение происходит, менее вероятно, что почечная недостаточность и потребность в диализе. Трансплантации почки иногда считается для людей, у которых развивается хроническая почечная недостаточность, но быстро прогрессирующей гломерулонефрит может повториться в пересаженной почки.

Ангиотензин-превращающего фермента (АПФ) и блокаторы рецепторов ангиотензина II (БРА) самостоятельно или в сочетании часто замедлять развитие хронического гломерулонефрита. Принимая препараты для снижения высокого кровяного давления и снижение потребления натрия считаются полезными. Ограничение количества белка в диете, скромно полезным в снижении темпов ухудшения почки. Терминальная стадия почечной недостаточности можно лечить с помощью диализа или пересадки почки.

БЕССИМПТОМНАЯ ПРОТЕИНУРИЯ И ГЕМАТУРИЯ СИНДРОМ
Бессимптомная протеинурия и гематурия является результатом заболевания клубочков (кластеры микроскопических кровеносных сосудов в почках, которые имеют мелкие поры, через которые кровь фильтруется) характеризуется устойчивым или временную потерю небольшого количества белка и крови в моче.

Небольшие количества белка с мочой (протеинурия) или кровь выделяется с мочой (гематурия) иногда обнаружили у людей без симптомов, когда анализы мочи сделано для некоторых рутинных цели. Присутствие отливок (скопления красных кровяных клеток) или ненормально формы красных кровяных клеток является ключом для врачей, что кровь в моче пришел из клубочков. Слепки и протеинурии может присутствовать, потому что человек идет на поправку из последних недиагностированными эпизод нефрит. Если эта ситуация кажется всего, врач должен только перепроверить человек в течение ближайших недель или месяцев, чтобы убедиться, что нарушения устранить. Если бросает и протеинурия сохраняются, причиной, как правило, одним из трех заболеваний. Одним из них является иммуноглобулина А (IgA) нефропатия, тип нефрит возникающее в результате осаждения иммунных комплексов (комбинации антител и антигенов) в почках, что может быть очень мягким и nonprogressive или стать тяжелые заболевания, ведущие к почечной недостаточности. Другой наследственный нефрит (синдром Алпорт's), прогрессирующее заболевание, которое может быть серьезным и привести к почечной недостаточности. Третий расстройство тонких подвале болезни мембраны (доброкачественная семейная гематурия). Тонкие подвале болезни мембрана наследственное заболевание вызвано истончение часть клубочек называется базальной мембраны. Отсюда следует, мягкий и nonprogressive конечно. Диагноз обычно может быть сделано с почками биопсии. Однако, почки биопсия делается редко, поскольку вероятность нахождения поддающееся лечению заболевание является очень низким.

Врачи обычно рекомендуют людям с бессимптомной протеинурия и гематурия имеют физическое обследование и пройти тестирование мочи один или два раза в год. Дополнительные испытания проводятся, если количество белка или крови увеличивается много, или если симптомы, которые указывают на развитие конкретных заболеваний. Большинство людей с бессимптомной протеинурия и гематурия синдром не ухудшаются, и состояние может продолжаться бесконечно.

НАСЛЕДСТВЕННЫЙ НЕФРИТ (СИНДРОМ АЛПОРТ'S)
Наследственный нефрит (синдром Алпорт) это генетическое нарушение, в котором функции почек плохо, кровь в моче, и глухота и нарушения глаза иногда происходят.

Наследственный нефрит, как правило, вызвано дефектный ген на Х-хромосоме, но иногда результаты от аномального гена на nonsex (аутосомно-) хромосом. Другие факторы, влияющие как тяжелые расстройства в лицо, ген. Женщины с дефектным геном на одну из своих двумя Х-хромосомами, обычно не имеют симптомов, хотя их почки могут работать несколько менее эффективно, чем обычно. Большинство из этих женщин есть кровь в моче. Мужчины с дефектным геном развиваться более серьезные проблемы, потому что мужчины не имеют второй Х-хромосомы, чтобы компенсировать дефект. Мужчины обычно развивается почечная недостаточность в возрасте от 20 до 30 лет. Много людей с дефектным геном только на одном аутосомно-хромосомы не имеют никаких признаков, кроме крови в моче, но моча может содержать различное количество белка, белых кровяных клеток, и бросает (малые скопления клеток), которые видны под микроскопом . Функция почек у людей с дефектным геном на двух аутосомно-хромосом медленно ухудшается, и почечная недостаточность обычно происходит.

Наследственный нефрит может поражать и другие органы. Проблемы со слухом, как правило, неспособность слышать звуки на высоких частотах, являются общими. Катаракта может также возникать, хотя и менее часто, чем потеря слуха. Аномалии роговицы, хрусталика, сетчатки или иногда привести к слепоте. Другие проблемы включают в себя небольшое число тромбоцитов в крови (тромбоцитопения) и нарушения, которые влияют несколько нервов (полинейропатия).

Люди, которые развивают почечной недостаточности необходимо пройти диализа или получить по пересадке почки. Генетическое тестирование, как правило, предлагают людям, которые хотят иметь детей.

NAIL-КОЛЕННАЯ СИНДРОМ
Ногтей-надколенника синдром (называемый также костно-onychodysplasia, Артро-onychodysplasia, и onycho-osteodysplasia) это редкое наследственное заболевание, приводит к аномалии почек, костей, суставов, и ногти.

Ген, который вызывает ногтей-надколенника синдром является доминирующим. Как правило, люди, которые этим синдромом имеют одного или обоих наколенники (patellas) отсутствует, одна из костей руки (радиус) дислоцированные в локте, и тазовой кости неправильно форме. Они либо не ногти или плохо развитых стран, с точечной и хребтов. Около 30% до 40% людей с этим синдромом в крови или белка в моче, которая может побудить врача к порядку испытаний функции почек. Почечная недостаточность развивается в конечном итоге около 30% людей с пострадавших почек от момента их 50 или 60. Диагноз подтверждается кости рентгеновских лучей и биопсия почечной ткани.

Существует не эффективным средством для лечения этого синдрома. Контроль артериального давления может замедлить темпы ухудшения функции почек. Те, кто развивает почечной недостаточности диализа необходимо или пересадка почки. Генетическое тестирование, как правило, предлагают людям, которые хотят иметь детей.

Последний полный обзор / пересмотр марта 2007 года Сейед Али Sadjadi, MD

http://translate.google.ru/translate?hl=ru&sl=en&u=http://www.merckmanuals.com/home/sec11/ch144/ch144b.html&ei=E1xUTcGuHYb4sgbX4-jgBg&sa=X&oi=translate&ct=result&resnum=4&ved=0CDcQ7gEwAzge&prev=/search%3Fq%3DInstructions%2Bagainst%2Bstreptococci%26start%3D30%26hl%3Dru%26newwindow%3D1%26sa%3DN%26rlz%3D1G1GGLQ_RUPE273%26prmd%3Divns

No comments: